» О школе

Открытый урок «Конвенция о правах ребёнка»

Автор: admin от 13-11-2019, 13:43, посмотрело: 5

Цели: сформировать общее представление о правах человека как главной общечеловеческой ценности; ознакомить учащихся с основными положениями Декларации о правах человека, Конституции РК, Конвенции о правах ребенка.

развитие чувства человеческого достоинства;

воспитание терпимости, взаимопонимания и равенства.

Мероприятие проводилось на тему : «Конвенция о правах ребёнка» приуроченное ко Дню принятия Конвенции – 20 ноября . Мероприятие проводилось в главном холле нашего учебного заведения и в нём участвовали все ученики школы . Представители школьного совета ознакомили учеников с конвенцией прав детей ,они так же Особое внимание уделяется первому принципу, акцентируя внимание на понятии «равенство»: «Все люди имеют право на то, что указано в документе, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, на котором они говорят; религии, политических и иных убеждений».

Категория: О школе

04.10 .2019 г с раннего утра собрались дети у крыльца школы с букетами цветов и шарами.

Автор: admin от 9-10-2019, 12:24, посмотрело: 24

Под руководством   старшеклассников учащиеся построились живым коридором во дворе школы. Все с нетерпением поглядывали в сторону входа ,где должны были появиться виновники торжества . А учителей   проходивших через живой коридор в школу встречали  дружными «Поздравляем!» и вручали букеты цветов. После уроков состоялся праздничный концерт под названием «Учитель, перед именем твоим…».

Категория: Традиция школы / О школе

В школе проведен экочас

Автор: admin от 9-10-2019, 12:20, посмотрело: 24

Экологический час проводится с целью воспитания у подрастающего поколения любви к природе.

Одним из главных вопросов Экочаса. Изучение родного края – это основа патриотического, духовно-нравственного и экологического воспитания. Знать историю развития родного края, изучать национальные традиции, известных людей, которые прославили край, природу родного края должен каждый уважающий себя человек.

Экологическое воспитание – это развитие у учащихся младших классов чувства экологической ответственности и экологически ответственного поведения, бережного отношения к природе. Понимая при этом природу в широком смысле: как совокупность условий существования человека – не только естественных, но и созданных человеком материальных условий его существования – «второй природы».

Категория: О школе

Учащиеся ,учителя приняли участие в городской сейсмотренировке

Автор: admin от 9-10-2019, 12:16, посмотрело: 28

В 12.55 ч по городской сирене учащиеся,учителя и техперсонал организовано, без паники  эвакуировались из здания школы и построились в безопасном месте. Здесь всем еще раз напомнили о мерах безопасности во время землетрясения.

Автор: admin от 2-10-2019, 13:27, посмотрело: 65

2019 жылдың 27 қыркүйек күні 29 жалпы білім беру мектебінің оқушыларының қатысуымен дәріс өтті. Аталмыш дәріс Алматы қаласы Қоғамдық даму басқармасының «Мониторинг және талдау орталығының» ұйымдастыруымен болды. АТТ мүшесі Мейманхожа Нұрмұхаммед Рысбайұлы діни экстремизм мен терроризмнің алдын алу шаралары туралы түсіндіріп өтті. Бейне презентация/фильм көрсетілді. Жалпы дәрістің ұйымдастырылу деңгейін жоғары деп бағалаймыз.

Акция "Дорога в школу"

Автор: admin от 18-09-2019, 10:54, посмотрело: 31